});

Всё обо всём

Объявление

! Сегодня


Десятка самых активных пользователей. Рейтинг начисляется по сумме плюсов и минусов.
Чтобы увидеть рейтинг, наведите курсор на аватарку.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо всём » Технические моменты от мужчин » Надо ли быть всеумейкой?


Надо ли быть всеумейкой?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда-то я считал, что мужчина в доме должен уметь все. Добился. Без похвальбы - действительно умею если не все, то почти все. Вообще-то, ничего уж такого особо выдающегося здесь нет, многие мужчины это умеют.

А потом произошел такой случай. Элементарно - высохла прокладка в кухонном сифоне. Заменить ее - дело пары минут, но где взять новую? Ее нет. Подходящего куска резины тоже нет. Не превращать же квартиру в склад запчастей и материалов на все случаи жизни.

ОК. Беру старую прокладку и с ней, как с образцом, радостно еду в магазин. А в нем таких прокладок нет. Объездил кучу магазинов - нигде таких нет. И хотя бы похожих - тоже нет.

Впустую потерял полдня. Вернулся домой злющий, как сто чертей - и вызвал слесаря. Он пришел через полчаса, открыл свой чемоданчик, без проблем выбрал нужную прокладку и через минуту все было готово.

И подумал я тогда - а что толку от моих знаний и умений, если даже несчастную прокладку заменить не смог? Потерял время, сжег бензин, потратил нервы - а в итоге все равно вызвал слесаря. Так надо было сразу его и вызвать.

Еще момент. Мой час работы стоит больше, чем час работы слесаря. Значит, если я что-то делаю сам, то сам себе в карман залезаю. Это время я должен потратить на СВОЮ работу, за нее получить деньги, часть этих денег отдать слесарю, а остальное оставить себе.

Исключение, конечно, хобби. Им занимаются для души, тут уже время и деньги не в счет.

+2

2

once_more
Здесь как посмотреть...но все же уметь кое что нужно...а вот не пришел слесарь или средств на его вызов нет...тогда и знания и умения пригодятся. :flag:

+1

3

Первое правило профессионала: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!!!   Первое правило ремонтника - ЕСЛИ НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ И НЕ ЗНАЕШЬ, ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ - НИКОГДА НЕ ЗАТЕВАЙ РЕМОНТ!!!   А по попросту, из жизни - слесаря ещё пару раз придется вызывать, чтобы он наконец поставил настоящую хорошую прокладку... Так что дешевле в пересчете на нормо-часы никак по сегодняшней жизни не получится...  Вот и приходится делать все самому - и в доме за мастеров и на службе/работе и за подчиненных и за начальников... И расплачиваться за это вовсе не деньгами, а лишь собственным временем...  Выход из этого положения найден людьми ооочень давно - надо просто быть пофигистом и не замечать и не думать о мелочах, самая большая их которых - деньги... Ведь давно известно - не в них счастье!!! Только вот парадокс какой - не в них-то, не в них, а вот без них какое-то простоватенькое счастьечко получается.... Так что по мне, мужику надо уметь, по-возможности, всё делать самому - и руками и головой... ну, и другими частями тела тоже...

+3

4

Не знаю, как в Европах там всяких... Но у нас на селе расчет очень прост - 30% от стоимости материалов требуют за работу) Все таки у мастера, то есть у меня, в данном случае, инструмента по боле чем у обычных граждан) Станки, приблуды, сопутствующие, и... опыт. Так что вопрос не простой - "я или ты, то есть сам"))) А в жизни конечно делаю все сам. До развода жена 25 лет и знать не знала как выглядят сантехники, электрики, штукатуры, сборщики, грузчики, доставщики, и так далее, врачи, стоматологи... шутка. стоматологов вычеркиваем.

+2

5

995,53 написал(а):

Вот и приходится делать все самому - и в доме за мастеров и на службе/работе и за подчиненных и за начальников...

а, может, тренинг по делегированию пройти?! ;)))

995,53 написал(а):

без них какое-то простоватенькое счастьечко получается..

простоватенькое счастье, слабовастенькая любовь,  хиленькое уважение... и ты ды)))))) может, просто у каждого свое счастье?! ;)))

+1

6

хорошо, когда у мужчины руки не из оппы растут! да и у женщины тоже) конечно, специально обученные люди могут сделать круче, но не будешь же каждый вечер приглашать шеф-повара элитного ресторана, чтоб тебе ужин приготовил. да и персонал по вызову нонче дороговат стал)))))

0

7

Может быть и верно, что нужно доверять профессионалам, но мой жизненный опыт подсказывает, что контроль обязателен. А чтобы контролировать, нужно знать процесс. Хорошо, что с этим сейчас проще, все можно найти в сети. Меня это много раз спасало от "профи"

+3

8

1006,62 написал(а):

а, может, тренинг по делегированию пройти?! ))

простоватенькое счастье, слабовастенькая любовь,  хиленькое уважение... и ты ды)))))) может, просто у каждого свое счастье?! ))

Тренинги - это не ко мне. Я учусь по другому... 
А по поводу счастья - главное, чтобы оно было... Ну хоть какое-то...

+1

9

Мужчина должен уметь делать всё!!!!
По крайней мере - в глазах своей любимой женщины.
Иначе - женщина,которая обычно занимается распределением семейного бюджета,начнёт доминировать над мужчиной и превратит его в подкаблучника-раба.
Да мужики... когда мы пашем на 2-х а иногда на трёх работах,считая нормы-часы,дома начинают твориться чудеса.
Вы становитесь НЕ хозяевами своей квартиры,а квартирантами.
Так как там, в Ваше отсутствие =хозяйничают= слесари,сантехники,электрики,маляры-штукатуры,грузчики,наладчики бытовой техники... и прочие =весёлые= работники сферы услуг.
Результат - развод с разделом всего,что заработал.
Вывод - а стоила ли этого твоя работа.... может надо было самому заниматься косметикой своего жилища))))
....это из жизни  моих друзей....
Сам я ,в глазах жены - всеумейка.
23 года назад познакомился в ресторане.... пришёл в гости... оценил раздолбанность розеток,кранов в ванной... через неделю пришёл со своими тапками.... со всеми вытекающими последствиями.
Есть поверие,что женщина =встречает= мужика по фигуре и размерам гениталий.... возможно и так... но.... живёт с ним долго и счастливо, в радости и печали - оценивая, по делам его.

Отредактировано varelikstudio (10-10-2020 14:09:35)

+3


Вы здесь » Всё обо всём » Технические моменты от мужчин » Надо ли быть всеумейкой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно