});

Всё обо всём

Объявление

! Сегодня


Десятка самых активных пользователей. Рейтинг начисляется по сумме плюсов и минусов.
Чтобы увидеть рейтинг, наведите курсор на аватарку.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо всём » Предложения по улучшению работы форума » не могу зайти на сайт


не могу зайти на сайт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

не могу попасть на сайт...что делать? и у не только у меня такая проблема..говорят,что провайдер заблокировал

+1

2

1280,60 написал(а):

не могу попасть на сайт...что делать? и у не только у меня такая проблема..говорят,что провайдер заблокировал

Галь, привет! Не провайдер заблокировал, а Минкомсвязь.Типа права чьи-то нарушаются )) Я думаю надо дождаться, пока Виталий что-нибудь расскажет.

+1

3

Сегодня, 22.08.2021 г., многие обнаружили, что не могут зайти на свой любимый сайт muzmix.com. Не все, но очень многие.

Что произошло?
2 дня назад я получил письмо от Минсвязи, в котором было вложение с неким "Решением" (скачать), в котором сказано, что наш сайт якобы является копией ранее заблокированного сайта musicmix.ru. Мало того, что это абсолютный бред и ничьей копией мы не являемся, но и никакой информации о грозящих санкциях не было, поэтому меня это письмо особо не напрягло. Но сегодня наш сайт перестал открываться у многих и, немного разобравшись, стало понятно, что доступ заблокирован Роскомнадзором.
В процессе установления причин выяснилось следующее: сайт musicmix.ru действительно заблокирован решением Мосгорсуда от 8.06.2020 г. (ссылка). Но! Если вчитаться в текст решения (скачать), становится очевидным, что на том сайте располагались литературные произведения, у которых есть правообладатель, который и обратился в суд.
Каким "боком" здесь muzmix? Я тоже не могу объяснить. Почему-то Минсвязи решил, что наш сайт чем-то похож на заблокированный, кстати, уже давно сменивший и администратора и контент (содержание).

Конечно, нас это не остановит, будем разбираться, а пока:

Что делать?
Тем, у кого не открывается Музмикс, можно установить в браузер расширение VPN. Сразу скажу: это абсолютно безопасно. Более того, многие используют VPN для повышения безопасности в сети интернет. Сервисов есть множество. Я опробовал rusvpn.com, работает. Нужно выбрать свою систему в разделе "Продукты", установить по описанию и включить. Единственное, чего не рекомендую, покупать платную подписку. Есть и другие способы обхода блокировки Роскомнадзором, в интернете много информации по этому поводу. К примеру, Tor Browser.

Пожалуйста, передайте эту информацию друзьям, которые не могут зайти на сайт, а я тем временем буду заниматься письмами в РКН, Минсвязь, а может даже и в суд...

Всегда с вами, админ Виталий.

+1

4

1286,41 написал(а):

Виталий, удали пожалуйста оба мои сообщения...

свое сообщение можно самому удалить
внизу, под сообщением строчка
https://forumupload.ru/uploads/001a/e0/02/22/576027.jpg

Отредактировано ig_s (22-08-2021 20:13:44)

0

5

1287,22 написал(а):

santal-uСообщение от santal-u  [Перейти к сообщению]

    Виталий, удали пожалуйста оба мои сообщения...

свое сообщение можно самому удалить

Теперь знаю )) Спасибо.

0


Вы здесь » Всё обо всём » Предложения по улучшению работы форума » не могу зайти на сайт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно