Случай произошёл с моим другом, Николаем, в начале 80-х годов, в г. Жанатас, Джамбулской области, в Южном Казахстане.

Как-то к нам в город приехала театральная труппа, в составе которой был Спартак Мишулин. После вечернего спектакля все участники труппы были приглашены на ужин, в ресторан "Достык".
Николай, мой друг, в то время работал в отделе вневедомственной охраны, механиком по наладке охранных сигнализаций. И вот когда театралы поднялись на второй этаж для гуляния, в банкетный зал,  Николай с бригадой коллег решили проверить работу сигнализации, на тот случай, если гульба затянется надолго, то что бы при закрытии ресторана сигнализация не дала возможный сбой и не пришлось выезжать на объект ночью. 
Для этого они закрыли двери и какое-то время созванивались с центральной службой.
Вдруг стук в двери.
- Кто там? - спросил Николай.
- Открывай, артисты приехали. - последовал ответ.
- Идите ..., у нас своих артистов полный зал...
Опять стук в двери, но уже сильнее.
Николай опять спросил: Кто там?
И опять последовал ответ:
Я же сказал, приехали артисты. Открывай двери!
Но уже в более требовательном тоне.
Николай решил что это шутник и ответил ему в тон:
А я сказал, у нас своих артистов хватает!
В общем после созвона с центральным постом  и проверки сигнализации, когда открыли дверь, перед ними стоял разъяренный (!) Спартак Мишулин. Оказалось, он по какой-то причине на пол часа где-то задержался и отстал от основной труппы.
Недоразумение конечно уладили. Но вот такая комичная история произошла.

Отредактировано Vovick (29-08-2020 18:53:03)