});

Всё обо всём

Объявление

! Сегодня


Десятка самых активных пользователей. Рейтинг начисляется по сумме плюсов и минусов.
Чтобы увидеть рейтинг, наведите курсор на аватарку.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё обо всём » Проза » Создать мир?


Создать мир?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Знаете, я по доброму завидую беллетристам. Какие они замечательные мастера изящного слова! У меня так, наверное, никогда не получится. А, может мне так и не надо. )))

Есть у меня знакомый, так вот он создаёт удивительные сценарии! Когда я его спросил, как же у него это получается, он ответил, что любит создавать новые миры! Круто, правда?! А, как это - создавать новые миры? Вот об этом я и хочу поговорить с читателями данной темы.

Здесь, больше вопросов, чем ответов:
- Макромир или микромир?
- Населённый или неодушевлённый?
- Похожий на наш, или непохожий?
- Рядом с нашим, или в других вселенных?
- Враждебный, или дружелюбный?
- На каком уровне находится развитие его обитателей?
- Тёмный или светлый, сухой или влажный, яркий или тусклый?
- Там есть стены?
- А, небо есть? И, если есть, то просто есть, или для чего-то его поместили в этот мир?
- А воздух?
- Модель отношений персонажей - на чём её строить и основывать? Где будет сценарный конфликт интересов, и из-за чего?

Мир! Шутка ли, целый мир придумать?
Или не придумывает? Может, проецирует внутренние миры? Но всё равно, даже в таком случае, они же когда-то были им созданы. Откуда бралось вдохновение? Как вообще можно придумать весь мир, да ещё и не один?

А вы как думаете - с чего бы начали выдумывать целый мир, если бы, например, вам поставили такую задачу? )))

Теги: мир, сценарий, создание

+4

2

margosha123
да,тема интересная и пространная...

+1

3

margosha123
ну-да,о друг Конфуций...

+1

4

margosha123
тогда смени подпись на Дио Гены..

+1

5

AVanti_473 написал(а):

с чего бы начали выдумывать целый мир,

С литобзора. Чтобы случайно не изобрести велосипед. Например, перечитал бы "Кондуит и Швамбранию".

Или даже проще, по-китайски: CTRL+A, CTRL+V - вот тебе и готовый мир.

+1

6

once_more
ой,а у нас любимые детские книги))

"Мир был очень велик, как учила география, но места для детей в нем не было уделено. Всеми пятью частями света владели взрослые. Они распоряжались историей, скакали верхом, охотились, командовали кораблями, курили, мастерили настоящие вещи, воевали, любили, спасали, похищали, играли в шахматы… А дети стояли в углах"... :blush:

0

7

Татьяна написал(а):

любимые детские книги))

Также в плане пособия по созданию мира хороши "Робинзон", "Гулливер" и, конечно же, "Манифест".

+1

8

once_more написал(а):

Также в плане пособия по созданию мира хороши "Робинзон", "Гулливер" и, конечно же, "Манифест".

Согласна....
помню в детстве спорила с бабушкой своей-остроконечницей)),доказывала что я тупоконечница,из принципиально доказывала,представляя себя в стране Гулливера)) и лишь много позже поняла аллегорию...

0

9

once_more
да,а ещё "Незнайка"

0

10

Татьяна написал(а):

спорила с бабушкой своей-остроконечницей)),доказывала что я тупоконечница

Ох, что-то это мне напоминает... :yep:

Отредактировано once_more (03-09-2020 17:38:21)

0

11

once_more написал(а):

Ох, что-то это мне напоминает... 
и

Исключительно упрямство...не обижайте даму аллегориями)))
но,кстати,привычка осталась,до сих пор чистить начинаю с тупого...

Отредактировано Татьяна (03-09-2020 17:40:45)

0

12

Татьяна написал(а):

.не обижайте даму

Таня, это не про Вас лично - это про всех нас.

+1

13

once_more написал(а):

Таня, это не про Вас лично - это про всех нас.

я поняла Вас,шучу))

0

14

Блин, только что вспомнил, что мы в "Прозе". Саша, извини за треп (хотя он все же немного по теме). Пока завязываю, а если будет что-то дельное - тогда скажу.

0

15

once_more написал(а):

Блин, только что вспомнил, что мы в "Прозе". Саша, извини за треп (хотя он все же немного по теме). Пока завязываю, а если будет что-то дельное - тогда скажу.

да Вы флудер, батенька ;))) или флудист? ;))))
https://forumstatic.ru/files/0019/7f/4c/89267.png

0

16

Всегда все начинается с нас. Интересны только человеческие судьбы и взаимоотношения. А все остальное это антураж. Хочешь, небо сделай красным, а землю голубой. Даже законы физики можно не учитывать. )) Мой мир, какой хочу такой и будет!)) Можно и персонажей любого вида придумать, но взаимодействовать они все равно должны как люди. По другому просто не выйдет))

0


Вы здесь » Всё обо всём » Проза » Создать мир?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно